
हाथरस में शोर मचाने वाले भाई- बहन कहां है ! पिंक सिटी में तीन चलती कारों में महिला के साथ 11 लोगों ने की दरिंदगी !
Archana Kumari. हाथरस में एक दलित लड़की के साथ हुई घटना को लेकर अपनी मंद होती राजनीति को चमकाने आए भाई बहन की जोड़ी कांग्रेस शासित राजस्थान की राजधानी में हुई दरिंदगी को लेकर चुप है।
इस घटना में एक मजबूर महिला के साथ 11 लोगों ने तीन चलती कारों में उसके साथ बलात्कार किया था। सोशल मीडिया पर चलती कार में महिला के साथ दुष्कर्म का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने पीड़िता को जयपुर बुलाकर लंबे इंतजार के बाद मुकदमा दर्ज किया और मीडिया के दबाव के बाद कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया लेकिन अभी भी 8 आरोपी फरार है ।
पुलिस सूत्रों का कहना है कि उत्तर प्रदेश और राजस्थान में काफी दिनों से चलती कार में एक महिला से गैंग रेप का वीडियो वायरल हो रहा था और कथित वीडियो जयपुर में घटित होना पाया गया।वीडियो में चलती कार में पीछे सीट पर बैठा एक युवक पीडि़ता से बलात्कार कर रहा है और उसके बगल में बैठा युवक गला दबाकर पीडि़ता के साथ खींचतान कर रहा है।
कार में ही आगे चालक सीट के बराबर में बैठा युवक मोबाइल से वीडियो बना रहा है। बलात्कार करने वाले युवक और युवती का वीडियो में चेहरा साफ दिखाया जा रहा है।
जबकि अन्य सवार युवक अभद्र बातचीत कर रहे हैं। करीब 6 महीने तक सोशल मीडिया पर एक महिला के साथ गैंग रेप की घटना का वीडियो वायरल होने की जानकारी जयपुर पुलिस को भी मिली।
वीडियो में महिला और एक अन्य व्यक्ति की तस्वीर के अलावा अन्य व्यक्तियों की आवाज थी । साथ ही एक व्यक्ति द्वारा महिला के साथ लगातार पिटाई भी की जा रही थी , इसके बाद वीडियो के आधार पर जांच-पड़ताल कर पहले पीड़िता को उत्तर प्रदेश हरदोई से जयपुर लाया गया और फिर मामला दर्ज किया गया।
उसके द्वारा दर्ज एफआईआर में बताया गया कि पूरी घटना 19 अक्टूबर 2020 की है। जब वह जयपुर के एक होटल में रुकी हुई थी तब उसी के परिचित युवक ने उसे पैसों का लालच देकर एक लड़के के साथ भेज दिया।
उसके बाद उसके अन्य साथियों ने जयपुर से बाहर लेकर गए और तीन गाड़ियों में सवार करीब 10 से 12 लोगों ने उसके साथ मारपीट कर गैंग रेप किया था । दिल दहला देने वाली इस बारदात में दुष्कर्म का वीडियो बनाकर वायरल कर दिया गया । डरी सहमी पीड़िता ने घटना को लेकर चुप रहना ही मुनासिब समझा क्योंकि उसे बदनामी का डर सता रहा था।
लेकिन जब हंगामा मचा तब जयपुर पुलिस पर अचानक दबाव काफी बढ़ गया था और इसके बाद पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ शुरू की । फिलहाल साइबर टीम की मदद से वायरल वीडियो की पुष्टि कर लखनऊ, इंदौर व जयपुर शहर में विभिन्न जगहों पर छापेमारी की गई और आरोपियों में से तीन आरोपी पकड़ लिए गए लेकिन आरोपी अभी भी फरार बताए जाते हैं।
दबोचे गए आरोपियों अभिषेक, मोंटी और संजू बंगाली को तो जेल भेज दिया गया लेकिन पीड़ित महिला का दर्द जानने कोई राजनेता उसके घर अब तक नहीं पहुंचा है। कांग्रेस के कथित युवराज कहे जाने वाले राहुल गांधी जो अक्सर छोटी-छोटी बातों को लेकर ट्वीट करते रहते हैं, उन्होंने भी इस घटना पर अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है क्योंकि यह घटना कांग्रेस शासित राजस्थान में घटी है।
इसी तरह उनकी बहन प्रियंका गांधी जो हाथरस में मोर्चा निकालकर योगी सरकार को चुनौती दे रही थी, वह भी परदे से अब तक गायब है। इस घटना के बाद से तो कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार ने अपना मुंह सील लिया है क्योंकि घटना उनके आवास से चंद मीटर की दूरी पर हुई थी।
ज्ञान अनमोल हैं, परंतु उसे आप तक पहुंचाने में लगने वाले समय, शोध, संसाधन और श्रम (S4) का मू्ल्य है। आप मात्र 100₹/माह Subscription Fee देकर इस ज्ञान-यज्ञ में भागीदार बन सकते हैं! धन्यवाद!
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment
Bank Details:
KAPOT MEDIA NETWORK LLP
HDFC Current A/C- 07082000002469 & IFSC: HDFC0000708
Branch: GR.FL, DCM Building 16, Barakhamba Road, New Delhi- 110001
SWIFT CODE (BIC) : HDFCINBB
Paytm/UPI/Google Pay/ पे / Pay Zap/AmazonPay के लिए - 9312665127
WhatsApp के लिए मोबाइल नं- 9540911078