अर्चना कुमारी । एमसीडी के चुनाव जीतने के लिए आप पार्टी आचार संहिता का उल्लंघन करने लगी है और दिल्ली पुलिस आचार संहिता का उल्लंघन करने वाले चार आप नेताओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया । दिल्ली पुलिस का कहना है कि चारों ही मामले होर्डिंग्स लगाने को लेकर दर्ज किए हैं।
पुलिस ने इन होर्डिंग्स को जब्त कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों का कहना है जो भी चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करेगा उसके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा। पहला मामला भजनपुरा थाने में दर्ज हुआ।
यहां सोमवार को पुलिस की टीम गश्त करते हुए विजय पार्क में पहुंची तो देखा कि बिजली के खंभे पर आम आदमी पार्टी के नेताओं व कार्यकर्ताओं ने पोस्टर और होर्डिंग का अंबार लगाया हुआ है। ज्यादातर पोस्टर दिल्ली में कूड़े के पहाड़ को लेकर लगे हुए थे। इस पर एक्शन लेते हुए मामला दर्ज कर लिया गया।
दूसरा मामला मौजपुर का है। यहां श्रम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष भूरे खान ने भी कूड़े के पहाड़ का जिक्र करते हुए होर्डिंग लगाया हुआ था। पुलिस ने उनके खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया। तीसरा मामला दयालपुर थाने में दर्ज किया गया।
यहां आप के वार्ड अध्यक्ष गजेंद्रपाल ने भी होर्डिंग लगाई हुई थी। इसके अलावा एक अन्य मामला हर्ष विहार में वार्ड अध्यक्ष इंद्रजीत के खिलाफ दर्ज किया गया। दिल्ली पुलिस का कहना है कि आगे भी इस तरह का कार्रवाई जारी रहेगी