By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
India Speaks DailyIndia Speaks Daily
  • समाचार
    • देश-विदेश
    • राजनीतिक खबर
    • मुद्दा
    • संसद, न्यायपालिका और नौकरशाही
    • अपराध
    • भ्रष्टाचार
    • जन समस्या
    • English content
  • मीडिया
    • मेनस्ट्रीम जर्नलिज्म
    • सोशल मीडिया
    • फिफ्थ कॉलम
    • फेक न्यूज भंडाफोड़
  • राजनीतिक विचारधारा
    • अस्मितावाद
    • जातिवाद / अवसरवाद
    • पंचमक्कारवाद
    • व्यक्तिवाद / परिवारवाद
    • राजनीतिक व्यक्तित्व / विचारधारा
    • संघवाद
  • इतिहास
    • स्वर्णिम भारत
    • गुलाम भारत
    • आजाद भारत
    • विश्व इतिहास
    • अनोखा इतिहास
  • धर्म
    • अध्यात्म
    • सनातन हिंदू धर्म
    • पूरब का दर्शन और पंथ
    • परंपरा, पर्व और प्रारब्ध
    • अब्राहम रिलिजन
    • उपदेश एवं उपदेशक
  • पॉप कल्चर
    • इवेंट एंड एक्टिविटी
    • मूवी रिव्यू
    • बॉलीवुड न्यूज़
    • सेलिब्रिटी
    • लाइफ स्टाइल एंड फैशन
    • रिलेशनशिप
    • फूड कल्चर
    • प्रोडक्ट रिव्यू
    • गॉसिप
  • BLOG
    • व्यक्तित्व विकास
      • मनोविश्लेषण
    • कुछ नया
    • भाषा और साहित्य
    • स्वयंसेवी प्रयास
    • सरकारी प्रयास
    • ग्रामीण भारत
    • कला और संस्कृति
    • पर्यटन
    • नारी जगत
    • स्वस्थ्य भारत
    • विचार
    • पुस्तकें
    • SDeo blog
    • Your Story
  • JOIN US
Reading: फ़िल्मी सितारों का कठुआ रेप केस में शर्मिंदगी का खेल, कहीं प्रायोजित तो नहीं !
Share
Notification
Latest News
 Upcoming Movies ‘टाइगर नागेश्वर राव’ बॉलीवुड को देगी बड़ी चुनौती
बॉलीवुड न्यूज़
मलेक्ष के लिए अक्सर हिंदू टारगेट होते है, एक लाख मुस्लिम की थी भर्ती योजना, कोयंबटूर में एक प्राचीन मंदिर के बाहर कार विस्फोट मामला !
अपराध
पेशे से इंजीनियर और मकसद था देश भर में धमाका करना , खूंखार आतंकियों का कबूलनामा !
अपराध
न्यूज क्लिक को लेकर दिल्ली पुलिस की रेड,कई हिरासत में !
मेनस्ट्रीम जर्नलिज्म
जमीन के टुकड़े के लिए देवरिया में एक ही परिवार के पांच सदस्यों समेत छह की हत्या !
अपराध
Aa
Aa
India Speaks DailyIndia Speaks Daily
  • ISD Podcast
  • ISD TV
  • ISD videos
  • JOIN US
  • समाचार
    • देश-विदेश
    • राजनीतिक खबर
    • मुद्दा
    • संसद, न्यायपालिका और नौकरशाही
    • अपराध
    • भ्रष्टाचार
    • जन समस्या
    • English content
  • मीडिया
    • मेनस्ट्रीम जर्नलिज्म
    • सोशल मीडिया
    • फिफ्थ कॉलम
    • फेक न्यूज भंडाफोड़
  • राजनीतिक विचारधारा
    • अस्मितावाद
    • जातिवाद / अवसरवाद
    • पंचमक्कारवाद
    • व्यक्तिवाद / परिवारवाद
    • राजनीतिक व्यक्तित्व / विचारधारा
    • संघवाद
  • इतिहास
    • स्वर्णिम भारत
    • गुलाम भारत
    • आजाद भारत
    • विश्व इतिहास
    • अनोखा इतिहास
  • धर्म
    • अध्यात्म
    • सनातन हिंदू धर्म
    • पूरब का दर्शन और पंथ
    • परंपरा, पर्व और प्रारब्ध
    • अब्राहम रिलिजन
    • उपदेश एवं उपदेशक
  • पॉप कल्चर
    • इवेंट एंड एक्टिविटी
    • मूवी रिव्यू
    • बॉलीवुड न्यूज़
    • सेलिब्रिटी
    • लाइफ स्टाइल एंड फैशन
    • रिलेशनशिप
    • फूड कल्चर
    • प्रोडक्ट रिव्यू
    • गॉसिप
  • BLOG
    • व्यक्तित्व विकास
    • कुछ नया
    • भाषा और साहित्य
    • स्वयंसेवी प्रयास
    • सरकारी प्रयास
    • ग्रामीण भारत
    • कला और संस्कृति
    • पर्यटन
    • नारी जगत
    • स्वस्थ्य भारत
    • विचार
    • पुस्तकें
    • SDeo blog
    • Your Story
  • JOIN US
Have an existing account? Sign In
Follow US
  • Website Design & Developed By: WebNet Creatives
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
India Speaks Daily > Blog > पाॅप कल्चर > बॉलीवुड न्यूज़ > फ़िल्मी सितारों का कठुआ रेप केस में शर्मिंदगी का खेल, कहीं प्रायोजित तो नहीं !
बॉलीवुड न्यूज़

फ़िल्मी सितारों का कठुआ रेप केस में शर्मिंदगी का खेल, कहीं प्रायोजित तो नहीं !

Manisha Pandey
Last updated: 2018/04/18 at 9:42 AM
By Manisha Pandey 246 Views 8 Min Read
Share
8 Min Read
SHARE

उपरोक्त शीर्षक पढ़ कर अगर आप कंफ्यूज हैं तो बता देती हूँ की ये शीषर्क प्रेरित है अमिताभ बच्चन के एक गीत से! मगर आप उस गीत को अमिताभ बच्चन के नाम से खोजें उसके पहले आप इस लेख को पूरा पढ़े। आप को वो जानकारी मिलेगी जो आप प्राइम टाइम न्यूज़ में भी नहीं पाते होंगे।

चलिए मुद्दे पर आती हूँ। दरअसल मैं जो बात कहने जा रही हूँ वो इतनी संजीदा है कि आपके मन को हल्का करना बहुत ज़रूरी था, इसलिए इतनी भूमिका लिखी अगर आप अभी तक इस लेख को पढ़ने की लिए बैठे है! तो इसका मतलब आप मनोदोहन के विज्ञान को समझ लेगें हैं क्यूंकि आप भी उसी का हिस्सा हैं कहीं न कहीं।

मनोदोहन का विज्ञान बहुत पुराना हैं!

इंसान का सोचना एक स्वाभाविक प्रवृति है मगर इंसान का बुद्धि के साथ-साथ विवेक से सोचना स्वाभाविक नहीं मुश्किल है। जिसके लिए उसे प्रयास खुद करना होता है! बात थोड़ी अटपटी है चलिए इसे सहज किये देती हूँ। इंसान सोचता हैं मगर अधिकतर मन से, और इस पर अगर भारत जैसा देश हो तो से ज़्यादातर लोगों का निर्णय भावनाओं पर आधारित होता है। कभी आपने गौर किया है, जब कोई फ़िल्मी कलाकार किसी चीज़ का विज्ञापन करता है तो क्यों करता है?

More Read

 Upcoming Movies ‘टाइगर नागेश्वर राव’ बॉलीवुड को देगी बड़ी चुनौती
Box Office Update :  ‘द वैक्सीन वॉर’ से दर्शक ने सोशल डिस्टेंसिंग बनाई
मेरी फिल्म क्लियर कराने के लिए सेंसर बोर्ड ने 6.5 लाख की रिश्वत ली
परिणीति चोपड़ा और राघव चड्ढा परिणय सूत्र में बंध गए

* उनकी कमाई का एक साधन है। फिल्मों में करोड़ों कमाने वाले विज्ञापन में लाखों कमाते हैं।
* विज्ञापन करने वाली कम्पनियाँ इसलिए इन लोगों का चुनाव करती है क्योंकि अपनी अदाकारी से ये लोगो की भावनाओं में बसते हैं और इस कारण उन्हें प्यार करते हैं, अपना आइडियल मानते हैं। उनकी बात पर कई बार अन्धविश्वास भी करते हैं।

अगर फिल्म जगत के लोग कुछ कहें तो उसकी गूँज ऊपर तक भी जाएगी और न केवल देश बल्कि विदेश में भी सुनाई देगी। करोड़ों का बिज़नेस करने वाले फ़िल्मी उद्योग जगत और इसके बाशिंदे इतनी ताकत रखते हैं। सोशल मीडिया पर सेलेब्स आज कल कठुआ की बच्ची हत्या कांड पर आज कल यही कर रहे हैं ताकि उनकी मज़बूत आवाज़ ऊपर तक जाए, और ये ऊपर है- केंद्र सरकार।

इस मुद्दे पर जमकर अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे हैं। अब इसी कड़ी में सोशल मीडिया पर एक अलग तरह का कैंपेन शुरू हो गया है। इस कैंपेन में बॉलीवुड सेलेब्स हाथ में पोस्टर लिए फोटो पोस्ट कर रहे हैं। इस पोस्टर में लिखा है- मैं हिंदुस्तानी हूं! मैं शर्मिंदा हूं!

हालाँकि रेप एक विभस्त कचोटने वाली घटना है।

खबर सुनते ही मन के भावों में ज्वार भाटा सा उठने लगा, क्रोध, नफ़रत, क्षोभ सब मिलाजुला है। मगर सवाल है कि जनवरी में हुई रेप की घटना पर तब इन सेलेब्स ने आवाज क्यों नहीं उठाई!? अब क्यों! सवाल नंबर दो, राहुल गाँधी डिजिटल मीडिया का इस्तेमाल कर 9:40 पर ट्वीट करते हैं और कैंडल मार्च के लिए लोगो को बुलाते हैं जो कांग्रेस ऑफिस से इंडिया गेट तक गयी।

वहां प्रियंका गाँधी जैसी महिला अपने परिवार के साथ और हज़ारों कांग्रेसियों से घिरी हुई कैंडल मार्च कर रही है और उनके साथ धक्का मुक्की हो जाती है। इतनी कांग्रेसी महिलाओं में से किसी और के साथ ऐसा क्यों नहीं होता? क्यों उन्नाव के केस के साथ ही 3 महीने पुराना कठुआ केस तेज़ी से सुलगाया जाता है? और उसी के आस पास बॉलीवुड की कई जानी मानी हस्तियां जो हिन्दुस्तान शर्मिंदा है, मैं शर्मिंदा हूँ के बोर्ड लेकर कैंपेन शुरू कर देती हैं जिनमें कम्युनिस्ट विचारधारा के लोगो को फिर एक बार मंच मिल गया क्योंकि वो जानते हैं, इसका तेज़ी से असर उन लोगो पर पड़ेगा जो अभी केवल मन में सोच रहे हैं कि ‘क्या सचमुच हिन्दू इतने नीचे गिर गए हैं’!

ये सब कुछ उस कंपनी के शह पर हो रहा है जिसका नाम है -A

दरअसल यहाँ से बात आती है एक रहीं “A ”

ये ‘A’ अमरीका हैं और ‘B’ बीजेपी, और ‘C’ कांग्रेस पार्टी! और ‘हम सब’ हैं जनता जनार्दन। मगर आप ये नहीं जानते होंगे की एक और ‘C’ है। सी फॉर ‘कैम्ब्रिज अनलिटिका।’ जिसने अमरीका के चुनाव को डोनाल्ड ट्रम्प के हित में कर दिया के साथ मिलकर फॉर कांग्रेस के मिलकर बीजेपी के खिलाफ ठीक वैसे काम कर रहा है।

कैम्ब्रिज एनालिटिका कैसे करती है काम ?

कैम्ब्रिज एनालिटिका फेसबुक के साथ मिलकर काम करती है, फेसबुक पर किसी राज्य के लोगों का पूरा डाटा लिया जाता है जिसे सोशल प्रोफाइलिंग कहते हैं, यहाँ पर देखा जाता है कि लोग सोच क्या रहे हैं, लोग कमेन्ट क्या करते हैं, लोग अपनी सरकार के बारे में क्या राय देते हैं, उसके बाद सरकार विरोधी लोगों की लिस्ट बनाई जाती है और उनके पास सरकार विरोधी ट्वीट किये जाते हैं ताकि वो उसे शेयर करें। धीरे धीरे सरकार के विरोध में लहर तेज की जाती है, लोगों के दिमाग में धीरे धीरे झूठ के जरिये सरकार के प्रति गुस्सा भर दिया जाता है और वह सरकार के विरोध में वोट देते हैं। ऐसा ही गुजरात में हुआ है। कांग्रेस के IT सेल में करीब 1000 लोग काम कर रहे थे। जो रोजाना बीजेपी के खिलाफ झूठे ट्वीट, झूठी तस्वीरें, झूठे आंकड़े, झूठे दावे पोस्ट करते थे। कांग्रेस की टीम इतनी बड़ी थी कि सिर्फ पांच मिनट में वह किसी भी चीज को टॉप ट्रेंड में ला देते थे।

इस लेख के शीषर्क में जो अंतिम शब्द हैं वो है हम सब ‘हम सब’ यानि लोकतंत्र, जनता जनादर्न जो बिना जाने हुए मनोदोहन करवा रही है कभी कठुआ केस, कभी बॉलीवुड के सोशल साइट पर हिन्दुस्तान शर्मिंदा हूँ कैंपेन से! कभी ट्वीट पर किये जाने वाले लाइक्स से कही फेसबुक पर पूछे जाने वाले कुछ ऐसे सवालों से की आर यू सपोर्ट कठुआ? या फिर ये की प्रधानमंत्री मोदी आपके बारे में क्या कहते हैं ?

ऐसे कई इंट्रेस्टिंग गेम जो फेसबुक पर हम मन के भावों को बदलने के लिए खेलते हैं दरअसल ये बीजेपी के खिलाफ, ‘A’ और ‘C’ की चुनावों की तैयारी है, जिससे लगातार मिलने वाले आकड़ों से हवा का रुख अपनी और किया जा सके और जनता की मनोदशा का फायदा ज़्यादा वोट लेकर उठाया जा सके।

URL: Congress and Cambridge Atlantica game to broadcast false news stories

Keywords: Kathua rape case-Celebrities united against hindu and india, Cambridge Analitica, congress with cambridge analitica, kathua rape case, fake news, congress conspiracy, bjp govenment, Rahul Gandhi, कैम्ब्रिज एनालिटिका, फेसबुक

Related

TAGGED: Bolliwood, cambridge analytica, Celebrities, jammu, kathua rape case, media terrorism
Manisha Pandey April 16, 2018
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Telegram Print
Previous Article बगैर आंकड़े बेरोजगारी पर बहस नहीं, लफ्फाजी कर रही कांग्रेस !
Next Article कठुआ और उन्नाव रेप केसः जब राहुल गांधी और अहमद पटेल पर बलात्कार के मामले दर्ज हुए थे तो सारी मीडिया ने मिलकर तय किया था कि हम इसको नहीं दिखाएंगे? आज वही मीडिया बलात्कारके पुराने मामले उठाकर दंगा कराने और कांग्रेस को फायदा पहुंचाने के मिशन पर है?
Leave a comment Leave a comment

Share your CommentCancel reply

Stay Connected

Facebook Like
Twitter Follow
Instagram Follow
Youtube Subscribe
Telegram Follow
- Advertisement -
Ad image

Latest News

 Upcoming Movies ‘टाइगर नागेश्वर राव’ बॉलीवुड को देगी बड़ी चुनौती
मलेक्ष के लिए अक्सर हिंदू टारगेट होते है, एक लाख मुस्लिम की थी भर्ती योजना, कोयंबटूर में एक प्राचीन मंदिर के बाहर कार विस्फोट मामला !
पेशे से इंजीनियर और मकसद था देश भर में धमाका करना , खूंखार आतंकियों का कबूलनामा !
न्यूज क्लिक को लेकर दिल्ली पुलिस की रेड,कई हिरासत में !

You Might Also Like

बॉलीवुड न्यूज़

 Upcoming Movies ‘टाइगर नागेश्वर राव’ बॉलीवुड को देगी बड़ी चुनौती

October 4, 2023
बॉलीवुड न्यूज़

Box Office Update :  ‘द वैक्सीन वॉर’ से दर्शक ने सोशल डिस्टेंसिंग बनाई

October 1, 2023
बॉलीवुड न्यूज़सेलिब्रिटी

मेरी फिल्म क्लियर कराने के लिए सेंसर बोर्ड ने 6.5 लाख की रिश्वत ली

September 30, 2023
बॉलीवुड न्यूज़सेलिब्रिटी

परिणीति चोपड़ा और राघव चड्ढा परिणय सूत्र में बंध गए

September 25, 2023
//

India Speaks Daily is a leading Views portal in Bharat, motivating and influencing thousands of Sanatanis, and the number is rising.

Popular Categories

  • ISD Podcast
  • ISD TV
  • ISD videos
  • JOIN US

Quick Links

  • Refund & Cancellation Policy
  • Privacy Policy
  • Contact Us
  • Terms of Service
  • Advertise With ISD
- Download App -
Ad image

Copyright © 2015 - 2023 - Kapot Media Network LLP.All Rights Reserved.

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Register Lost your password?