
दिल्ली पुलिस मुख्यालय मे गृह मंत्री अमित शाह!
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दिल्ली पुलिस मुख्यालय पहुंचे और गणतंत्र दिवस की सुरक्षा व्यवस्था और अपराध को लेकर पुलिस द्वारा किये जा रहे काम की समीक्षा की ।
उन्होंने किसान प्रदर्शन को लेकर पुलिस द्वारा उठाये जा रहे कदमों की जानकारी हासिल की। उन्होंने कोरोना योद्धा रहे पुलिसकर्मियों को सम्मानित किया। ई-बीट बुक को भी लॉन्च किया।
मंगलवार को अमित शाह करीब 12 बजे पुलिस मुख्यालय पहुंचे। उनके साथ गृह राज्यमंत्री जी. किशनरेड्डी और गृह सचिव अजय भल्ला, पुलिस कमिश्नर एसएन श्रीवास्तव मौजूद थे ।
इस कार्यक्रम में एक वीडियो के जरिये पुलिस ने गृह मंत्री को दिखाया कि किस तरीके से पुलिस ने कोरोना काल में राशन, खाना और दवाइयां पहुंचाने का काम किया।
इसके अलावा मजदूरों के पलायन को रोकने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। ज्ञात रहे कि 30 पुलिसकर्मियों की कोरोना से मौत हो गई, जबकि लगभग आठ हजार पुलिसकर्मियों को कोरोना संक्रमण हए।
बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों ने कोरोना पीड़ितों के लिए प्लाज़्मा डोनेट किया। इस मौके पर गृह मंत्री अमित शाह ने कुछ कोरोना योद्धाओं को सम्मानित किया। इसके अलावा बेहतरीन काम करने वालों को पदोन्नति देकर भी सम्मानित किया गया।
गृहमंत्री ने कहा कि नेशनल फॉरेंसिक साइंस यूनिवर्सिटी और दिल्ली पुलिस में आज करार हुआ है, जो अपराधियों को सजा दिलवाने में मदद करेगा।
उन्होंने कहा कि दिल्ली के लिए गृह मंत्रालय ने सेफ सिटी प्रोजेक्ट अनुमोदित किया है। 15 हजार से ज्यादा कैमरे इसके तहत लगाए जाएंगे
ज्ञान अनमोल हैं, परंतु उसे आप तक पहुंचाने में लगने वाले समय, शोध, संसाधन और श्रम (S4) का मू्ल्य है। आप मात्र 100₹/माह Subscription Fee देकर इस ज्ञान-यज्ञ में भागीदार बन सकते हैं! धन्यवाद!
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment
Bank Details:
KAPOT MEDIA NETWORK LLP
HDFC Current A/C- 07082000002469 & IFSC: HDFC0000708
Branch: GR.FL, DCM Building 16, Barakhamba Road, New Delhi- 110001
SWIFT CODE (BIC) : HDFCINBB
Paytm/UPI/Google Pay/ पे / Pay Zap/AmazonPay के लिए - 9312665127
WhatsApp के लिए मोबाइल नं- 9540911078