
इमाम को चाहिए जमानत !
अर्चना कुमारी । देश को टुकड़े-टुकड़े करने की सोच रखने वाले शरजील इमाम को जमानत चाहिए। दिल्ली हिंसा को लेकर पकड़े गए और फिलहाल जेल में बंद इस आरोपी ने 2-2 याचिका हाईकोर्ट में डालकर जमानत मांगी है ।
उसने याचिका में राजद्रोह के मामले में सुप्रीम कोर्ट के हालिया फैसले को आधार बनाया है, जिसमें सुप्रीम कोर्ट ने राजद्रोह के मामलों में केस दर्ज नहीं करने का आदेश दिया है। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने अपने आदेश में कहा था कि केंद्र सरकार राजद्रोह के मामले पर जब तक दोबारा विचार करेगी, तब तक इस मामले में कोई नया प्राथमिकी दर्ज नहीं किया जाएगा।
ISD 4:1 के अनुपात से चलता है। हम समय, शोध, संसाधन, और श्रम (S4) से आपके लिए गुणवत्तापूर्ण कंटेंट लाते हैं। आप अखबार, DTH, OTT की तरह Subscription Pay (S1) कर उस कंटेंट का मूल्य चुकाते हैं। इससे दबाव रहित और निष्पक्ष पत्रकारिता आपको मिलती है। यदि समर्थ हैं तो Subscription अवश्य भरें। धन्यवाद।
इसके अलावा सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि राजद्रोह के मामले में जो आरोपी हैं, वे अदालतों में याचिका दायर कर जमानत की मांग कर सकते हैं। इसके बाद हिंसा के आरोपी शरजील इमाम ने दिल्ली हाईकोर्ट में दो अलग-अलग याचिकाएं दायर कर अंतरिम जमानत की मांग की है। इसकी एक याचिका की सुनवाई जस्टिस सिद्धार्थ मृदुल की अध्यक्षता वाली डिवीजन बेंच जबकि दूसरी याचिका की सुनवाई जस्टिस अनूप कुमार मेंहदीरत्ता की सिंगल बेंच करेगी।
बताया जाता है कि दोनों याचिकाओं पर मंगलवार यानी आज 17 मई को सुनवाई होगी। गौरतलब हो कि बिहार के जहानाबाद के रहने वाले इस आरोपी को देशद्रोही हरकतों के चलते गिरफ्तार किया गया था तब से यह आरोपी जेल में बंद है। सूत्रों का दावा है कि जिस दो अलग-अलग प्राथमिकी को लेकर अंतरिम जमानत की मांग की गई है। इन में एक प्राथमिकी जामिया यूनिवर्सिटी जबकि दूसरा अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में दिए गए भाषण को लेकर है।
ज्ञान अनमोल हैं, परंतु उसे आप तक पहुंचाने में लगने वाले समय, शोध, संसाधन और श्रम (S4) का मू्ल्य है। आप मात्र 100₹/माह Subscription Fee देकर इस ज्ञान-यज्ञ में भागीदार बन सकते हैं! धन्यवाद!
Select Subscription Plan
OR Use Paypal below:
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment

Bank Details:
KAPOT MEDIA NETWORK LLP
HDFC Current A/C- 07082000002469 & IFSC: HDFC0000708
Branch: GR.FL, DCM Building 16, Barakhamba Road, New Delhi- 110001
SWIFT CODE (BIC) : HDFCINBB
Paytm/UPI/Google Pay/ पे / Pay Zap/AmazonPay के लिए - 9312665127
WhatsApp के लिए मोबाइल नं- 8826291284