
मारा गया वह रईस अहमद जो आतंकी बनने से पहले न्यूज पोर्टल का था ‘एडिटर इन चीफ’, बुर्का पहन CRPF बंकर पर फेंका पेट्रोल बम
जम्मू-कश्मीर में बुधवार (30 मार्च 2022) तड़के सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में दो आतंकियों को मार गिराया। श्रीनगर में हुए इस मुठभेड़ में मारे गए एक आतंकवादी की पहचान रईस अहमद भट के तौर पर हुई है। वह कभी पत्रकार हुआ करता था। ‘वैली न्यूज सर्विस’ नामक वेबसाइट का वह एडिटर इन चीफ रहा था। एक अन्य घटना में बारामुला जिले के सोपोर में सीआरपीएफ के बंकर पर बुर्का में आए व्यक्ति ने पेट्रोल बम फेंका। यह घटना मंगलवार शाम की है और इसका वीडियो वायरल है।
रिपोर्ट के मुताबिक, श्रीनगर के रैनावारी इलाके में मार गिराए गए आतंकियों के पास से हथियार भी मिले हैं। मुठभेड़ तब हुआ जब इलाके में पुलिस और सीआरपीएफ की टीम ज्वाइंट सर्च ऑपरेशन चला रही थी। जम्मू-कश्मीर पुलिस के आईजीपी विजय कुमार ने बताया, “लश्कर ए तैयबा और टीआरएफ के दो स्थानीय आतंकियों को श्रीनगर एनकाउंटर में मार गिराया गया है। दोनों आम लोगों की हत्याओं में शामिल रहे हैं।”
पुलिस अधिकारी ने कहा, “मारे गए आतंकियों में से एक रईस अहमद भट आतंकी बनने से पहले एक पत्रकार था और अनंतनाग जिले में ‘वैली न्यूज सर्विस’ नाम से एक ऑनलाइन पोर्टल चलाता था।” पुलिस ने उसका प्रेस पहचान पत्र भी जारी किया है। वहीं मुठभेड़ में मारा गया दूसरा आतंकी हिलाल अह राह है। वह ‘सी’ कैटेगरी का आतंकी था और बिजबेहरा का रहने वाला था।
इससे पहले मंगलवार (29 मार्च 2022) को बारामुला जिले के सोपोर इलाके में शाम के वक्त एक मुख्य चौक पर बुर्का पहने एक संदिग्ध ने सीआरपीएफ बंकर पर पेट्रोल बम से हमला कर दिया। इसमें कोई हताहत नहीं हुआ।
ये घटना सीसीटीवी में भी कैद हो गई। जाँच एजेंसी इलाके का घेराव कर सर्च ऑपरेशन चला रही हैं। वैसे सीसीटीवी फुटेज से यह स्पष्ट नहीं हो रहा कि बुर्के में हमला करने वाला पुरुष था या महिला।
ज्ञान अनमोल हैं, परंतु उसे आप तक पहुंचाने में लगने वाले समय, शोध, संसाधन और श्रम (S4) का मू्ल्य है। आप मात्र 100₹/माह Subscription Fee देकर इस ज्ञान-यज्ञ में भागीदार बन सकते हैं! धन्यवाद!
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment

Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment

Bank Details:
KAPOT MEDIA NETWORK LLP
HDFC Current A/C- 07082000002469 & IFSC: HDFC0000708
Branch: GR.FL, DCM Building 16, Barakhamba Road, New Delhi- 110001
SWIFT CODE (BIC) : HDFCINBB
Paytm/UPI/Google Pay/ पे / Pay Zap/AmazonPay के लिए - 9312665127
WhatsApp के लिए मोबाइल नं- 8826291284