
वीडियो में देखो पूर्व विधायक आसिफ मोहम्मद खान की बदतमीजी, हुआ गिरफ्तार !
अर्चना कुमारी । पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे तथा पुलिसकर्मी के साथ धक्का-मुक्की और बदतमीजी को लेकर कांग्रेस नेता आसिफ मोहम्मद खान को गिरफ्तार कर लिया गया । शाहीन बाग का नाम तो अवश्य सुना होगा क्योंकि यहां मुस्लिम लोगों की आबादी अधिक है और यहीं पर नागरिक संशोधन कानून के विधेयक के विरोध में लोग सड़क पर बैठ गए थे जो देश विदेश में चर्चा का विषय था।
इस बार यहां के पूर्व विधायक और कांग्रेसी नेता आसिफ मोहम्मद खान पुलिसकर्मी के साथ बदतमीजी करते नजर आए। एमसीडी चुनाव को लेकर बिना परमिशन के भाषण दे रहे कांग्रेसी नेता को जब पुलिसकर्मी ने टोका तब उन्होंने न केवल भला बुरा कहा बल्कि पुलिसकर्मी के साथ कथित तौर पर मारपीट भी की गई । इतना ही नहीं यहां पर पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे भी लगाए गए और यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
ISD 4:1 के अनुपात से चलता है। हम समय, शोध, संसाधन, और श्रम (S4) से आपके लिए गुणवत्तापूर्ण कंटेंट लाते हैं। आप अखबार, DTH, OTT की तरह Subscription Pay (S1) कर उस कंटेंट का मूल्य चुकाते हैं। इससे दबाव रहित और निष्पक्ष पत्रकारिता आपको मिलती है। यदि समर्थ हैं तो Subscription अवश्य भरें। धन्यवाद।
पुलिस का कहना है कि इस आरोप के बाद आरोपी को उसके घर से पकड़ा गया और पुलिस ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार करने के साथ दो अन्य आरोपी मिन्हाज और साबिर को हिरासत में ले लिया गया है। उनकी भूमिका की जांच की जा रही है। दक्षिण पूर्व जिला पुलिस के अनुसार 25.11.2022 को इलाके में पेट्रोलिंग के दौरान पुलिस कांस्टेबल ने तैयब मस्जिद के सामने करीब 20-30 लोगों को इकट्ठा होते देखा। पुलिस तैय्यब मस्जिद के सामने पहुंची जहां एक आसिफ मोहम्मद खान (जो कांग्रेस एमसीडी काउंसलर उम्मीदवार सुश्री अरीबा खान के पिता हैं) निवासी ठोकर नंबर 09, शाहीन बाग, दिल्ली अपने समर्थकों के साथ तैयब मस्जिद के सामने मौजूद थे और संबोधित कर रहे थे ।
जब एसआई अक्षय ने आसिफ मोहम्मद खान से चुनाव आयोग से जनता को इकट्ठा करने और संबोधित करने की अनुमति के बारे में पूछा, तो आसिफ मोहम्मद खान आक्रामक हो गए और उनके साथ दुर्व्यवहार करना शुरू कर दिया। आसिफ मोहम्मद खान ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया और आपराधिक बल का इस्तेमाल किया और एसआई अक्षय के साथ मारपीट की। इस संबंध में एसआई अक्षय ने शिकायत दी है और थाने शाहीन बाग में एफआईआर नंबर 419/22 आईपीसी यू / एस 186/353 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया गया है और जांच की जा रही है। पुलिस अधिकारियों से दुर्व्यवहार करने वाले अन्य आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है।
पुलिस सूत्रों का कहना है कि शुक्रवार को जुम्मे की नमाज के बाद कांग्रेस नेता ने पुलिसकर्मी को सबक सिखाने की धमकी दी। वायरल हुए वीडियो में देखा जा सकता है कि दो पुलिसकर्मी लोगों के बीच में फंसे हुए हैं और वहां कांग्रेस से पूर्व पार्षद और विधायक रहे आसिफ मोहम्मद खान पुलिसकर्मी को लाउडस्पीकर के जरिए धमका रहे हैं । आरोप है कि उनके उकसावे पर उनके लोग पुलिसकर्मियों को धक्का दे रहे हैं,बाद में किसी तरह पुलिसकर्मी अपनी जान बचाकर वहां से निकलते हैं।
सबसे ज्यादा हैरानी इस बात की होती है कि वहां मौजूद लोग अचानक पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाना शुरू कर देते हैं। यह वही लोग हैं जो इस देश का खाते हैं और दूसरे देश का गाते हैं। इससे भी आश्चर्यजनक आपको लगेगा कि मुस्लिम राजनीति के नाम पर सारे नेता एक हैं और इसके बचाव में अमानतुल्लाह खान वहां का विधायक है वह भी विरोध प्रकट करने सामने आया है जबकि आसिफ मोहम्मद खान ने अपनी गिरफ्तारी को निंदनीय बताया है।
आसिफ का कहना है कि जुम्मे की नमाज के दौरान मस्जिद में आम आदमी पार्टी के पूर्व पार्षद और मौजूदा प्रत्याशी वाजिद ने मौलाना को 50,000 रुपये देकर लोगों को उन्हें वोट देने के लिए मौलाना को कहा, इस बात पर मस्जिद में हंगामा हुआ। इस बार शाहीनबाग से आसिफ मोहम्मद खान की बेटी अरीबा खान पार्षद का चुनाव लड़ रही हैं आसिफ दो बार निगम पार्षद और दो बार विधायक रह चुके हैं और कई बार अलग-अलग मामलों में विवादों में आते रहे हैं
ज्ञान अनमोल हैं, परंतु उसे आप तक पहुंचाने में लगने वाले समय, शोध, संसाधन और श्रम (S4) का मू्ल्य है। आप मात्र 100₹/माह Subscription Fee देकर इस ज्ञान-यज्ञ में भागीदार बन सकते हैं! धन्यवाद!
Select Subscription Plan
OR Use Paypal below:
Select Subscription Plan
OR
Make One-time Subscription Payment

Bank Details:
KAPOT MEDIA NETWORK LLP
HDFC Current A/C- 07082000002469 & IFSC: HDFC0000708
Branch: GR.FL, DCM Building 16, Barakhamba Road, New Delhi- 110001
SWIFT CODE (BIC) : HDFCINBB
Paytm/UPI/Google Pay/ पे / Pay Zap/AmazonPay के लिए - 9312665127
WhatsApp के लिए मोबाइल नं- 8826291284