अर्चना कुमारी । आर्थिक अपराध शाखा ने 200 करोड़ रुपए की ठगी के आरोप में जेल में बंद महाठग सुकेश चंद्रशेखर की करीबी मैनेजर पिंकी ईरानी को गिरफ्तार कर लिया । ठग सुकेश चंद्रशेखर के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पिंकी ईरानी दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में पेश हुई और पर्याप्त सबूत होने के बाद उन्हें धर दबोचा गया।
पुलिस का कहना है कि बाद में आरोपी पिंकी ईरानी को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया गया जहां से 3 दिनों की पुलिस रिमांड पर उन्हें आर्थिक अपराध शाखा को सौंप दिया गया । पुलिस सूत्रों का कहना है कि पिंकी ईरानी ने ही जैकलिन फर्नांडिस, नोरा फतेही और अन्य एक्ट्रेस को सुकेश से मिलवाया था। इसके बदले में उसे सुकेश से मोटी रकम मिलती थी। पिंकी, कथित तौर पर सुकेश के लिए मॉडल और अभिनेत्रियों से संपर्क करती और उन्हें सुकेश से मिलने या फोन पर बात करने के लिए कहती थी।
सूत्रों की मानें तो वो सुकेश की तरफ से उन्हें गिफ्ट भी दिया करती थी। अभिनेत्रियों के लिए सुकेश के पैसे से महंगे उपहार भी खरीदती थी। दिल्ली पुलिस का कहना है कि एफआईआर संख्या 208/21 की जांच के दौरान, सुश्री पिंकी ईरानी, निवासी मुंबई, बुधवार को ईओडब्ल्यू कार्यालय में जांच में शामिल हुई और उसके खिलाफ पर्याप्त सबूत होने के बाद, उसे इस मामले में गिरफ्तार किया गया। पुलिस का कहना है कि पिंकी शेखर की काफी करीबी रही है और उसने यह बात कबूला है।
उसने सुकेश चंद्रशेखर को बॉलिवुड ऐक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडिस से परिचय कराया । इसी तरह नोरा फतेही से भी उसके नजदीकी संबंध रहे हैं। पुलिस सूत्रों का दावा है कि जैकलीन के अलावा ‘बिग बॉस’ फेम निक्की तम्बोली, ‘बड़े अच्छे लगते हैं’ फेम चाहत खन्ना, सोफिया सिंह और अरुषा पाटिल ने जेल परिसर में सुकेश से मुलाकात की और उसने खुद को दक्षिणी फिल्म उद्योग के निर्माता के रूप में पेश किया। पिंकी पूर्व में एक चैनल के लिए एंकर का काम किया और इन दिनों सुकेश के लिए काम कर रही थी।
पिंकी ने पूछताछ में बताया है कि उसने कई अभिनेत्रियों को सुकेश के साथ उनकी मुलाकात कराई थी। इन अभिनेत्रियों को गुच्ची, वर्साचे और लुइस वुइटन जैसे प्रसिद्ध ब्रांडों के महंगे उपहार दिए गए थे। दावा किया गया सुकेश ने पाटिल के खाते में 5.20 लाख रुपये भी स्थानांतरित किए, जिन्होंने स्वीकार किया है कि वह उनसे मिली थी, लेकिन जेल में नहीं। जब ईरानी ने खन्ना को सुकेश से मिलवाया, तो अभिनेत्री को कथित रूप से 2 लाख रुपये और एक नीले रंग की वर्साचे घड़ी दी गई।
सुकेश ने कथित तौर पर सोफिया सिंह के खाते में 2 लाख रुपये जमा किए थे और बाद में उन्हें एक एलवी बैग उपहार में दिया था। इसके अलावा उन्हें 1.5 लाख रुपये और दिए गए। सुकेश से ईरानी को तंबोली से मिलवाने के लिए 10 लाख रुपये मिले और उन्होंने तंबोली को डेढ़ लाख रुपये दिए। सूत्रों ने बताया कि बाद में सुकेश ने उन्हें एक गुच्ची बैग और दो लाख रुपये दिए। जांच टीम का दावा है कि महा ठग सुकेश की अभिनेत्रियों और माडलों के लिए दीवानगी ऐसी थी कि वह उनसे मित्रता के लिए कुछ भी कर सकता था।
उसकी इसी कमजोरी को लेकर मुंबई में रहने वाली एजेंट और टीवी पत्रकार पिंकी ईरानी ने फायदा उठाया। आरोप है कि पिंकी ने माडल निकी तंबोली, अभिनेत्री जैक्लिन फर्नांडीज, सोफिया सिंहसे, नोरा फतेही, और चाहत खन्ना से दोस्ती कराने के लिए ईरानी ने सुकेश चंद्रशेखर से करोड़ों रुपये वसूले।इससे पहले पिंकी को पूछताछ के लिए मुंबई में प्रवर्तन निदेशालय ने हिरासत में लिया था और बाद में गिरफ्तार कर लिया लेकिन इन दिनों वह जमानत पर चल रही थी।