अर्चना कुमारी। कोई क्या व्यक्ति ई-रिक्शा मामूली टच होने पर किसी की हत्या कर सकता है लेकिन ऐसा ही हुआ सरिता विहार इलाके में, जहां दो ई-रिक्शा चालकों के बीच एक दूसरे की ई-रिक्शा टच हो जाने के बाद शुरू हुए झगड़े में एक ई-रिक्शा चालक ने दूसरे की बीच सड़क पर सूंआ घोंप कर हत्या कर दी। पुलिस ने दावा किया कि मृतक अरविंद के शव को कब्जे में लिए जाने के बाद हत्यारोपी को धर दबोचा गया ।
फिलहाल सरिता विहार थाना पुलिस ने हत्या की धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है । वैसे देश के राजधानी में अक्सर इस तरह की घटनाएं होती रहती है ,जिसमें मामूली बात को लेकर एक दूसरे का खून कर दिया जाता है और ताजा मामले में इस तरह के ही मामूली बात को लेकर एक ई रिक्शा चालक को मार डाला गया । मृतक अरिवंद अपने परिवार के साथ सरिता विहार एलआईजी फ्लैट के पास रहता था और ई रिक्शा चला कर अपने परिवार का गुजर-बसर करता था।
जबकि इसी इलाके में रहने वाला अवधेश उर्फ पप्पू भी अपने परिवार के साथ रहता है और ई-रिक्शा चलाता है। बताया जाता है कि अरविंद और अवधेश दोनों सरिता विहार मैट्रो स्टेशन से सरिता विहार कॉलोनी के रूट पर ई-रिक्शा चलाते हैं। दोनों के बीच सवारी बैठाने को लेकर कई दिनों से विवाद चल रहा था और इसका अंत अरविंद की हत्या से हुआ।
सोमवार को रात को दोनों ई-रिक्शा चला रहे थे। इसी दौरान अरविंद का रिक्शा अवधेश के रिक्शे से टकरा गया। जिसके बाद दोनों के बीच बहस शुरू हो गई। दोनों के बीच कहासुनी और मारपीट शुरू हो गई । हाथापाई के बीच अवधेश ने अपने रिक्शा से सूंआ निकाला और अरविंद पर हमला कर दिया। इसके बाद आरोपी ने अरविंद पर सूंआ से तीन वार किए और फरार हो गया।
इस बीच अरविंद घायल होने के बाद सड़क पर गिर गया। वहां मौजूद उसके जानकारों ने मामले की सूचना पुलिस और उसके परिजनों को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंचे परिजनों ने अरविंद को अपोलो अस्पताल में भर्ती किया। जहां उपचार के दौरान अरविंद की मौत हो गई।
मौके पर पहुंची सरिता विहार थाना पुलिस ने अरविंद के शव को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू की और देर रात हत्यारोपी अवधेश को उसे उसके घर के पास से ही गिरफ्तार कर लिया। इस चैनल को सब्सक्राइब करें और बेल आइकन दबाएं। https://youtube.com/channel/UCEta4qTrhS6DwcYD7quoUGg